9 июня 2020, 08:16

Доллар США растёт в азиатскую сессию Forex EuroClub

Доллар восстанавливался в начале вторника, так как рост сырьевых валют приостановился, и рост иены указывает на сомнения инвесторов в отношении следующего действия ФРС.
Иена выросла до 107,95, продлив укрепление до максимума за неделю, так как инвесторы оценивают возможно сокращения выкупа облигаций со стороны ФРС или менее мягкой политики в будущем.
Австралийский и новозеландский доллары откатились после достижения долговременных максимумов.
В понедельник новозеландский доллар достиг уровня 0,6576 0 наиболее высокого за четыре с половиной месяца, так как Новая Зеландия отменяет все ограничения, связанные с коронавирусом, кроме закрытых границ.
Австралийский доллар краткосрочно достиг наиболее высокого уровня за 10 месяцев на 0,7040, а фунт - наиболее высокого уровня за три месяца.
"Японские участники были очень активны с понедельника в USD/JPY, пытаясь торговать шансы некоторого проведения контроля кривой доходности ФРС.
Лично я не считаю, что контроль доходности сейчас необходим, но доллар под явным давлением продаж", - отмечает валютный аналитик из Daiwa Securities в Токио Ишизуки.
Данные по занятости в США, вышедшие на прошлой неделе в пятницу, стали неожиданностью для рынков, так как показали рост занятости. Данные по экспорту Китая, вышедшие на выходных, также были лучше ожиданий.
"Экономики раздавлены, но не так тяжело, как ожидалось, и я считаю, что это ключ ко всему этому ралли. Последние высокочастотные данные показывают, что восстановление, вероятно, более похоже на V. Это ралли облегчения, облегчения, что не так плохо, как боялись", - отмечает аналитик из Westpac в Окленде Спицер.
В Новой Зеландии показатель опроса о перевозках ANZ - который рассматривается как опережающий индикатор экономического роста - показал резкое восстановление трафика грузовиков в мае.
Вирус, кажется, отступает и в Австралии, где возобновление работы набирает обороты, что дало основания RBC Capital Markets умеренно улучшить их прогноз изменения ВВП в 2020 г. до -4% с -4,5% ранее.
Всемирная организация здравоохранения в понедельник предупредила, что пандемия COVID-19 далека от завершения, так как было зарегистрировано рекордное дневное число заражений.
Однако инвесторы довольны тем, что число случаем в США снижается, и достигло в Нью-Йорке нового минимума, даже при ускорении тестирования.
"Если тренд продолжит снижаться ... это будет иметь большое значение для переоценки оценка риска потребителями в отношении вируса", - отмечает экономист по США из RBC Capital Markets Том Порчелли.
Не ожидается, что будут изменены процентные ставки, а после данных по занятости, вышедших на прошлой неделе, фьючерсы на процентную ставку показывают, что теперь не ожиданий снижения процентных ставок ниже нуля в следующем году.