9 июня 2020, 06:44

Движения мирового рынка акций и DXY взаимосвязаны, - BofA Forex EuroClub

В Bank of America Global Research отмечают, что наиболее важный вопрос для валютного рынка сейчас - продолжится или нет ралли на фондовом рынке:
"Продолжится ли ралли на рынке? Несмотря на коллапс (экономических) данных в период блокировок и худшую мировую рецессию с Великой депрессии 1930-х, мировые акции (мировой индекс MSCI world index) растут на 39% со дна 23 марта. Они выросли на 7,3% только за последние две недели. Они по-прежнему на 5.8% ниже с начала года, но это кажется очень мало, учитывая тяжёлую рецессию.
Продолжится ли ралли на рынке или нет - мы считаем, это сейчас наиболее важный вопрос для валютного рынка. Потерял ли валютный рынок связь? Мы утверждаем, что настроение в отношении риска сейчас наиболее важный фактор на валютном рынке. Есть сильная корреляция между DXY и мировыми акциями. DXY снизился на 5,1% с его пика 20 марта, половина этого пришлась на последние две недели, так как показатели фондового рынка ускорились, DXY вырос в этом году только на 1,2%.
Сосредотачиваясь на последних двух неделях, лучшие показатели в G10 у валют с высокой бетой. Факты свидетельствуют о том, что валютный рынок и акции фактически являются одной торговлей. Если акции продлжат расти, USD продолжит снижаться".