9 июня 2020, 01:43

Канадский доллар в понедельник вырос до 3-месячного максимума Forex EuroClub

Канадский доллар вырос в понедельник до трёхмесячного максимума против доллара США, так как надежды на быстрое экономическое восстановление от коронавирусного кризиса повлияли сильнее, чем снижение цен на нефть.
Акции в США выросли, индекс Nasdaq достиг рекордного уровня закрытия после того, как вышедший на прошлой неделе доклад по занятости в США в мае усилил ожидания быстрого восстановления после спада, вызванного мерами по борьбе с коронавирусом.
Канада также на прошлой неделе показала более хорошие, чем ожидалось, данные по занятости.
Онтарио, канадская провинция с наибольшей численностью населения, откроет работу ряда бизнесов, таких как парикмахерские и рестораны, как сообщило правительство провинции, однако только в тех регионах, где распространение COVID-19 лучше взято под контроль.
Канадский доллар вырос на 0,5% до 1,3379. В течение дня канадский доллар достиг наиболее высокого уровня с 4 марта на 1,3356.
Согласно данным CFTC, вышедшим в пятницу, спекулянты сократили их медвежьи ставки против канадского доллара вторую неделю подряд.
Закладки домов в Канаде в мае выросли до годового уровня 193.453, с 166.477 в апреле, сообщила в понедельник Canadian Mortgage and Housing Corporation.
Фьючерсы на нефть WTI в США снизились на 3,4% до 38,19 долларов за тройскую унцию после того, как Саудовская Аравия и заявила, что дополнительные сокращения добычи, которые были продлены на июль, не будут включать добровольные сокращения трёх стран Персидского залива.
Доходности облигаций правительства Канады двигались разнонаправленно по более плоской кривой доходности. Доходность 10-летних облигаций снизилась на 4,8 базисных пункта до 0,685%, после достижения наиболее высокого внутридневного уровня с середины апреля на 0,768%.