29 июня 2020, 23:48

Европейский фондовый рынок в понедельник вырос Forex EuroClub

Европейский фондовый рынок после волатильной сессии вырос, чему помог рост фондового рынка США и ралли в циклических секторах, так как улучшение экономических данных усилило надежды на более быстрое экономическое восстановление.
После колебания около флэта в начале сессии, общеевропейский фондовый индекс STOXX 600 вырос на 0,4%, а индекс акций "голубых фишек" еврозоны STOXX50 вырос на 0,9%.
Наибольший рост показал сектор акций банков еврозоны, на 3,2%, после того, как экономические данные показали восстановление экономического настроения в еврозоне.
Положительный старт на фондовом рынке США также улучшил настроение, так как разговоры об увеличении стимулирования помогли инвесторам не обратить внимание на рост числа смертельных случаев от COVID-19.
Кроме банков, другие чувствительные экономическому росту сектор, такие как нефтегазовый, промышленных компаний, автопроизводителей, возглавили рост на европейском рынке.
Крупнейший мировой управляющий активами BlackRock повысил оценку европейских акций в понедельник до "выше среднего", регион выиграет от возобновления работы экономик.
Акции производителей потребительских товаров ("защитные") оказывали давление в сторону снижения.