29 июня 2020, 19:37

EUR/USD: может быть зелёный свет для длинной позиции, - SocGen Forex EuroClub

В Societie Generale Research комментируют техническую перспективу для EUR/USD и обозначают пространство для прорыва выше в течение предстоящих недель:
"Если вы бык по евро и хотите держать стакан наполовину полным, 50-дневная средняя по EUR/USD выше 200-дневной впервые с прорыва евро в низ. Последний раз она преодолевала 200-дневную среднюю в мае 2017 г., это был зелёный свет для длинной позиции. За два года до этого движения было много ложных сигналов от этого индикатора, так как EUR/USD билась о дно диапазона ЕЦБ, но относительные ожидания в отношении экономического роста установились на более высоких уровня, чем они начали год, в то время как относительные ставки/доходности решительно изменились в пользу евро, и периферийные спреды продолжают уменьшаться.
Наш основной сценарий - евро проводит большую часть остатка года в диапазоне, консолидируется перед движением выше в 2021 г. На этой неделе, после того, как доллар показал некоторые спрос в конце месяца в конце прошлой недели, расхождение между отношением к риску и трендом доллара первоначально кажется реакцией на это. Но чем больше евро останется в текущем диапазоне 1,1160-1,14, тем более позитивна долгосрочная перспектива".