29 июня 2020, 18:04

Пара USD/CAD обновила дневные максимумы в начале североамериканской сессии Forex EuroClub

Пара USD / CAD обновила дневные максимумы в начале североамериканской сессии, и сейчас быки ожидают уверенного движения за отметку 1.3700. Пара смогла развернуть раннее падение до 1.3650 и теперь вернулась на положительную территорию. Проведя большую часть торговой сессии в понедельник в минусе, доллар США продемонстрировал хороший внутридневной отскок и стал одним из ключевых факторов роста пары USD / CAD на 50 пунктов.
Инвесторы по-прежнему обеспокоены тем, что рост числа случаев коронавируса может привести к возобновлению мер по блокировке. Это, в свою очередь, ослабило перспективы резкого V-образного восстановления мировой экономики и продолжило давить на настроения инвесторов. Преобладающее осторожное настроение оказало некоторую поддержку безопасному доллару США.
Доллар США получил дополнительный рост после публикации данных по подписанным договорам о продаже жилья, которые превзошли даже самые оптимистичные оценки и зафиксировали сильный рост на 44,3% за месяц в мае. Тем не менее, положительное изменение цен на нефть подкрепило валюту, связанную с сырьевыми товарами, - канадский доллар - и ограничило рост пары USD / CAD.