29 июня 2020, 05:21

США: рост числа случаев COVID, вероятно, продолжится в течение недель Forex EuroClub

Два ведущих эксперта по здравоохранению из США - бывший директор центра по контролю за заболеваниями (CDC) Том Фрайден и бывший директор администрации по контролю продовольствия и лекарств Скотт Готтлиб - полагают, что рост числа случаев COVID, вероятно, продолжится в течение недель, после того, как штаты слишком быстро возобновили работу экономик.
Фрайден в интервью Fox News в воскресенье заявил, что вирус продолжает усиливаться, хотя и признал, что американцы устали от ограничений, которые необходимы, чтобы сдержать его. "Мы устали от того, чтобы оставаться дома. Но вирус не устал делать нас больными", сказал он.
"Мы двигались слишком быстро", - сказал Фрайден о штатах, которые по-прежнему стремятся продолжать поэтапное возобновление работы экономики, так как число случаев продолжает расти. "Это похоже на удар левой. Вы получите сильный удар. И это то, что происходит".
Шаг ЕС ограничить поездки из США был неизбежным результатом продолжения распространения (вируса) по Америке, сказал Готтлиб. Растущие ограничения на поездки внутри США могут последовать за этим.
Требование от людей носить маски "наиболее простое вмешательство, которое мы могли бы предпринять, сказал Готтлиб.
По оценке CDC реальное число заражений в 5-10 раз выше, чем то, к котором сообщалось. Готтлиб оценил, что это означает, что реальный темп новых заражений, вероятно, будет четверть миллиона в день.
Фрайден сказал, что ошибочно считать, что недавний рост числа случаев является функцией от увеличения тестирования. Более низкий уровень смертности также может вводить в заблуждение, так как сообщение о числе случаев смерти, вероятно, имеет задержку к росту числа случаев примерно в месяц.