15 июня 2020, 18:34

США: Биржевые индексы понизились на фоне опасений новых вспышек коронавируса Forex EuroClub

Ключевые индексы Нью-Йоркской фондовой биржи на открытии торговой сессии в понедельник резко снизились на фоне опасений участников рынка по поводу второй волны коронавируса.
Сразу после начала сессии промышленный индекс Dow Jones упал на 2,5%. Индекс S&P 500, который включает 500 самых крупных компаний рынка США, понизился на 2%. Индекс электронной биржи Nasdaq упал на 1,5%.
«Индекс Dow Jones вошел в пике в условиях, когда растут опасения по поводу второй волны коронавируса в США и Китае», - отметила в понедельник телекомпания CNN. Со своей стороны газета «Уолл-стрит джорнэл» отметила, что «участники рынка задаются вопросом о том, как новые вспышки коронавируса скажутся на глобальной экономике». «Ситуация с коронавирусом будет сохраняться продолжительное время, - привела газета мнение заместителя руководителя департамента инвестиций компании Brooks Macdonald Эдварда Парка. - Становится ясно, что стоит выбор между тем, чтобы возобновлять экономическую активность и смириться с тем, что пострадает здравоохранение, или же продолжать режим изоляции и смириться с тем, что пострадает экономика».