15 июня 2020, 14:41

Биткойн достиг своего самого низкого уровня почти за 3 недели Forex EuroClub

Снижение на рынке акций совпало с тем, что Биткойн достиг своего самого низкого уровня почти за 3 недели. Биткойн упал ниже 9 000 долларов США 15 июня, так как новая неделя произвела новое давление на продажи по макроактивам. Цена Биткойна проверяет устойчивость на 9000. Данные Cointelegraph Markets и CoinMarketCap показали, что Биткойн вошел в диапазон 8 000 на торгах в понедельник - впервые с 28 мая. Последнее медвежье движение последовало за трудной неделей для Биткойна, когда рынки почти достигли 10000 долларов, а затем потеряли 800 долларов за считанные часы в четверг. Поддержка снова отступила, поскольку прогноз на неделю на фондовых рынках выглядел мрачно.
Битойн остается около 9 000 долларов на фоне попытки восстановить уровень в качестве поддержки. В воскресенье фьючерсы на Dow Jones упали на 900 пунктов.
Как сообщал Cointelegraph, Биткойн становится все более устойчивым к последствиям роста или падению акций, процесс, который стал известен как «разъединение».
Тем не менее, некая корреляция остаются, причем Биткойн сейчас находится на самом низком уровне за две недели. На прошлой неделе появилось предупреждение о том, что в течение следующих трех недель традиционные рынки ожидают скорой коррекции.