11 июня 2020, 00:41

Канадский доллар после решения ФРС вырос до трёхмесячного максимума Forex EuroClub

Канадский доллар вырос до трёхмесячного максимума против доллара США в среду, так как инвесторы ставили на то, что длительный период мягкой денежной политики ФРС будет поддерживающим для сырьевых валют.
Члены FOMC прогнозируют снижение ВВП США в этом году на 6,5%, и уровень безработицы в конце года 9,3%. Также они прогнозируют, что ставка по федеральным фондам будет около нуля до 2022 г.
Это предполагает, что условия денежной политики в мире останутся мягкими и это позитивно для валют с высокой бетой, таких как канадский доллар (бета - показатель волатильности финансовых активов по сравнению с базой; так как канадский доллар чувствителен к ценам на сырьё, он имеет тенденцию быть чувствительным с перспективе роста мировой экономики).
Фьючерс на нефть WTI в США на закрытие вырос на 1,7% до 39,60 долларов, даже при том, что данные показали рост запасов нефти в США на прошлой неделе, что оживило опасения устойчивого избытка предложения.
Канадский доллар вырос к доллару США на 0,2% до 1,3391. В течение дня канадский доллар достигал минимума с 4 марта на 1,3315, но не удержал большую часть укрепления из-за снижения фондового рынка в США.
Канада и США продлят запрет поездок, не являющихся необходимыми, до конца июля, так как страны хотят ограничить распространение коронавируса. Запрет, которые должен был закончиться 21 июня, не распространялся на торговлю.
Доходности облигаций правительства Канады снизились по более плоской кривой доходности, параллельно с казначейскими облигациями США. Доходность 10-летних облигаций снизилась на 7,1 базисных пункта до 0,563%.