8 мая 2020, 21:06

G10: предпочитают короткую позицию EUR/JPY, GBP/JPY, GBP/AUD, длинную AUD/CAD, AUD/NZD, - SocGen Forex EuroClub

В Societe Generale Research комментируют текущие склонности в валютах G10:
"ФРС не будет покупать таким темпом вечно, даже до тех пока, пока продолжается текущий глобальный экономический кризис, и поэтому казначейство США является лучшим в мире кредитом, оно по-прежнему вытесняет менее привлекательных заёмщиков, особенно страны. которые полагаются на приток капитала. При том, что их экономики страдают, мировая торговля рухнула, экспортные рынки в блокировках и инвесторы скорее сохраняют капитал, а не ищут доходность, они будут испытывать трудности от любого роста долгосрочных доходностей в США, а также от экономической ситуации.
Сохранение длинной позиции по валюте страны, у которой самая сильная чистая международная инвестиционная позиция (Япония) и короткой позиции по крупным заёмщикам кажется разумным. Давление на закредитованные развивающиеся рынки сохраняется, короткая позиция GBP/JPY также привлекательна.
Нам по-прежнему нравятся короткие позиции по EUR/JPY, так как европейские данные оказываются слабыми и последствия решения германского суда продолжаются. Короткая позиция по EUR/SEK привлекательная по той же причине. И нам по-прежнему нравятся длинные позиции AUD/CAD, короткие GBP/AUD, длинные AUD/NZD."