8 мая 2020, 13:53

Золото выросло в пятницу к 1720 долларов Forex EuroClub

Золото выросло в пятницу и в последний раз торговалось вблизи верхней границы своего недельного торгового диапазона, выше уровня 1720 долларов. Драгоценный металл укрепляется с недельных минимумов, но комбинация факторов сдерживала любые дополнительные выгоды.
Недоходный желтый металл оставался хорошо подкрепленным слухами о том, что ФРС может быть вынуждена снизить процентные ставки ниже нуля. Между тем, последний оптимизм по поводу возобновления работы экономик в некоторыхстранах мира продолжал повышать настроения инвесторов. Поток риска был очевиден из преобладающих бычьих настроений на мировых фондовых рынках.
Это в сочетании с сообщениями о том, что Китай и США договорились об укреплении сотрудничества в области экономики и здравоохранения, выступили в качестве одного из ключевых факторов, ограничивающих потенциал роста для безопасного актива.
Инвесторы также, похоже, предпочитают подождать в боковом тренде в преддверии важного в пятницу выпуска тщательно отслеживаемых данных по занятости в США.
Быки, скорее всего, будут ждать устойчивого прорыва почти четырехнедельного сопротивления прежде чем перейти к повторному тестированию многолетних вершин в районе $ 1748.