8 мая 2020, 03:12

Канадский доллар в четверг вырос Forex EuroClub

Канадский доллар в четверг достиг наиболее сильного дневного роста против доллара США за шесть недель, так как данные, показавшие неожиданный рост экспорта Китая, укрепили надежды в отношении состояния мировой экономики, и канадский доллар восстановился с достигнутого ранее минимума за две недели.
Фондовые рынки в мире росли, так как данные из Китая вызвали предположения, что Китай может восстановиться после блокировок, вызванных ограничением распространения коронавируса, быстрее, чем ранее полагали, и поддержать мировой экономический рост.
Канадский доллар сейчас в основном отслеживает общее отношение к "рисковым" активам, особенно акции, полагает Алвисе Марино, валютный аналитик из Credit Suisse в Нью Йорке.
Канада имеет дефицит платёжного баланса и является крупным экспортёром сырьевых товаров, включая нефть, таким образом канадский чувствителен к мировой торговле и потокам капитала.
Фьючерс на нефть WTI в США на закрытие снизился на 1,8% до 23,55 долларов после роста в течение дня.
Со стороны доллара США пара вклад в снижение USD/CAD внесло общее снижение доллара США, так как данные по первичным заявкам на пособие по безработице показали более высокое их количество на прошлой неделе, чем ожидалось.
Канадский доллар вырос с 1,4143 до до 1,3972, что стало наиболее высоким ростом с 26 марта.
Ранее канадский доллар достигал самого слабого уровня с 23 апреля на 1,4173.
Индекс менеджеров по закупкам от Ivey в апреле снизился до рекордно низкого уровня 22,8 - в этот месяц не являющаяся жизненно необходимой деловая активность была приостановлена в стране из-за кризиса с коронавирусом.
Данные по занятости в Канаде в апреле выходят в пятницу. Как ожидается, они покажут сокращение числа занятых на 4 млн., в добавление к сокращению на 1 млн. в марте.
Доходность облигаций правительства Канады снизилась по более плоской кривой доходности, параллельно с казначейскими облигациями США. Доходность 10-летних облигаций снизилась на 6,4 базисных пункта до 0,550%.