8 мая 2020, 00:56

Фьючерсы на нефть в четверг не удержали роста в течение дня Forex EuroClub

Фьючерсы на нефть снизились в четверг после пессимистичных комментариев чиновников из ФРС в отношении экономической активности, и некоторых сомнениях в выполнении членами ОПЕК+ соглашения по сокращению добычи.
Большую часть сессии цены были на территории роста, поддерживаемые информацией о том, что Саудовская Аравия повысила цены, а данные по экспорту в Китае в апреле (он вырос) улучшили настроение в отношении сырьевых товаров в целом.
"Нефть по-прежнему нервозна по отношению к неожиданностям спроса.
Некоторые сообщения, что менее значительные страны ОПЕК, вроде Казахстана, могут испытывать трудности в сокращении добычи, вызвали некоторые опасения в отношении выполнения соглашения по сокращению добычи ОПЕК+.
Саудовцы предлагали большие дисконты для обеспечения доли рынка, но повышение цен предполагает, что саудовцы считают, что дно нарушения спроса в Европе миновало", - отмечает Фил Флинн, аналитик из Price Futures Group.
Три президента региональных банков ФРС в четверг сказали, что они не ожидают быстрого восстановления экономической активности даже при том, что штабы смягчают меры блокировки из-за коронавируса. "Я считаю, что краткосрочная перспектива страны действительно невыразительная", - сказал президент ФРБ Миннеаполиса Нил Кашкари.
Данные по заявкам на пособие по безработице в США, вышедшие в четверг, показали, что на прошлой неделе их было больше 3 млн.
Июньский фьючерс на нефть WTI на NYMEX снизился на 44 цента, или на 1,8%, до 23,55 доллара за баррель, после достижения 26,74 в течение дня. В среду фьючерс снизился на 2,3% после пяти сессий рост подряд.
Июльский фьючерс на нефть Brent на ICE снизился на 26 центов, или на 0,9%, до 29,46 долларов за баррель, после снижения на 4% в среду.
Большую часть сессии в четверг цены на нефть росли, они перешли к снижению перед закрытием по WTI и Brent.
Согласно Bloomberg, Саудовская Аравия, де-факто лидер ОПЕК, повысила цены на нефть для покупателей. Другими связанными с нефтью новостями было сообщение Wall Street Journal о том, что США рассматривают уменьшение военного присутствия в Саудовской Аравии, США убирают противоракетные системы Patriot и рассматривают сокращение других военных средств. В сообщение говорилось, что США также планируют убрать персонал, который был направлен в Саудовскую Аравию после атак на саудовские нефтяные объекты в прошлом году. США обвиняли в этих атаках Иран.
"В то время как это может быть только откатом от увеличения после атак на объекты переработки, ... также это может быть сигналом саудовцам, что их (недавняя ценовая война с РФ) не приветствуется законодателями и лидерами США.
Саудовцы могут выглядеть краткосрочными победителями в ценовой войне, но их нарушенные отношения с США могут сделать их проигравшими. Напряжённость между Саудовской Аравией и иранцами по-прежнему велика, и сокращение сил США может дать иранцами какие-то мысли", - считает Флинн.
Импорт нефти в Китай в апреле вырос до 10,42 млн. баррелей в день с 9,68 млн. в марте, по данным Reuters. В целом импорт нефти Китаем снизился к уровню прошлого года на 14,2%.
В среду Администрация энергетической информации США сообщила, что запасы в стратегическом резерве США выросли на прошлой неделе на 1,7 млн. баррелей до 637,8 млн. Нефть начала идти в стратегический резерв "что может предотвратить заполнение объемов хранения нефти и существенно снизить риск, что цены а нефть в США снова рухнут ниже нуля", - считает Флинн. Поток нефти в резерв был одной из причин, почему рост коммерческих запасов нефти на прошлой неделе был меньше ожидаемого.