27 мая 2020, 22:02

Есть риск возвращения AUD/USD к 0,6000 позже в этом году, – Rabobank Forex EuroClub

Австралийский доллар устойчиво укрепляется, несмотря на мрачные экономические данные, однако эскалация напряженности между США и Китаем может поставить под угрозу австралийский экспорт в Китай. На этом фоне валютные аналитики из Rabobank предупреждают о снижении AUD/USD к 0,6000 позже в этом году:
"Сегодня USD/CNY двигался резко выше. Это может быть напоминанием США со стороны Китай не давить слишком сильно против его политики в отношении Гонконга. Если CNY существенно снизится, это повлечёт за собой издержки для всех торговых партнёров Китая, включая Австралию - фактор, который может оказать давление на перспективу для AUD.
Дальнейшие тарифы и возобновление торговых войн явно имели бы негативные последствия для экономического восстановления Китая. Это повышает риски того, что китайские власти могут позволить падение юаня к доллару США. AUD/USD снижалась в европейские часы торговли, так как рынок оценивает потенциальные угрозы для торговых партнёров Китая.
Также представляется возможным, что AUD будет в центре того, что можно описать как новую холодную войну между США и Китаем. Мы сохраняем мнение, что по-прежнему есть риск достижения AUD/USD 0,60 снова позже в этом году."