27 мая 2020, 10:24

НефтьWTI снижается с дневного максимума до 34,20 долларов за баррель Forex EuroClub

WTI снижается с дневного максимума до $ 34,20, на 0,23% за день. Баррель черного золота недавно обновил внутридневную вершину до $ 34,44, но цена на нефть отступил на фоне восстановления доллара. Несмотря на то, что не было никакого существенного позитивного импульса от экономики США, пауза к предыдущей волне нежелания рисковать, снизила американскую валюту. Китайско-американская напряженность снова в центре внимания после того, как президент США Дональд Трамп объявил о планах введении санкций в отношении Китая к концу недели. Дальнейшим камнем преткновения для оптимистов могут стать ожидания усиления контроля Пекина в Гонконге, что, в свою очередь, приведет к очередным массовым протестам в азиатской стране.
Тем не менее, индекс доллара США (DXY), индикатор доллара США по отношению к основным валютам, отскакивает от самых низких уровней с 01 мая.
Стоит отметить, что недавно МЭА понизило свой прогноз инвестиций в энергетику примерно на 400 миллиардов долларов, что является крупнейшим за год сокращением.
Учитывая недавние новости о начале общественного возмущения в отношении законопроекта о безопасности Китая в Гонконге, цены на энергоносители могут вырасти. Тем не менее, дальнейшее укрепление доллара может ограничить рост нефти. Что касается данных, еженедельные запасы сырой нефти от Американского института нефти (API), показали падение на 4,8 млн баррелей.