25 мая 2020, 22:52

AUD/USD: между надеждами на экономическое восстановление и трениями США-Китай, – Citi Forex EuroClub

Аналитики из Citibank отмечают, что эскалация напряженности между США и Китаем, и опасения второй волны кризиса ограничивают достижения австралийского доллара. Они утверждают, что у AUD сильная корреляция с CNH, таким образом, если китайская валюта дешевеет, другая следует за ней:
"В краткосрочной перспективе много внутренних факторов в сторону роста австралийского доллара (продвинутое сдерживание вируса, возобновление работы экономики, синхронизированная поддержка со стороны правительства и центрального банка), кажется, были хорошо поняты и поэтому учтены в ценах.
В среднесрочной перспективе австралийский доллар, вероятно, зажат между двумя противоположно направленными силами. Огромный объём стимулирования РБА и правительства сделал прогноз V-образного восстановления относительно достижимым. Чем более выражено и более быстро восстановление мировой экономики от текущего кризиса, тем больше значения могут иметь торговые войны с точки зрения цифр и новостей. AUD имеет сильную корреляцию с CNH; если торговая война обострится ещё сильнее, и CNH ослабнет, AUD, вероятно, последует.
RSI AUD/USD неоднократно был на уровнях перекупленности. Пространство роста для пары может быть ограничено на 0,6616-0,6672, с поддержкой на 0,6214-0,6254."