25 мая 2020, 17:19

Биткойн потерял 5% за сутки Forex EuroClub

Биткойн потерял 5% или 440 долларов за 24 часа, а в начале новой рабочей недели торгуется на 8 800 долларов, продолжая долгосрочный нисходящий тренд ниже располагаются уровни поддержки на 8 400- 8500 и если они будут пройдены, то есть риск снижения до 7500 долл. США и даже до 7000 долл. США.
К биткойну как активу привлекают его резкие колебания была нацелена на то, чтобы воспользоваться резкими колебаниями его цены . Чем резче и существеннее спад, тем выше шансы рынка привлечь новый капитал от инвесторов, ищущих активы с огромными скидками. Биткойн в настоящее время теряет более 10% за неделю. Общая капитализация крипто-монет за последние семь дней снизилась на 23 миллиарда долларов.
Индекс доминирования биткойнов за тот же период снизился на 1,5%, до 65,5%. По большей части мы наблюдаем последствия сокращения вдвое, поскольку скорость хэширования продолжает снижаться, и подобные проблемы могут ухудшиться в будущем. Кроме того, засуха в одном из самых популярных горнодобывающих регионов Китая (10% от мирового уровня хэширования), а также ухудшающееся отношение властей могут еще больше ухудшить ситуацию. Скорее всего, это первые признаки болезненной корректировки рынка после понижения награды майнерам 12 мая.