25 мая 2020, 12:38

Золото торгуется чуть ниже уровня 1730 долларов Forex EuroClub

В понедельник золото торгуется чуть ниже уровня 1730 долларов, стараясь сохранить выгоды. Товар изо всех сил пытался сохранить свои выгоды от предыдущей сессии, позитивное настроение на мировых фондовых рынках заметно подорвало спрос на безопасный металл.
Кроме того, доллар США оставался стабильным со скромным ростом и оказывал некоторое дополнительное понижательное давление на номинированный в долларах товар. Однако опасения по поводу ухудшения отношений между США и Китаем помогли ограничить более глубокие потери, по крайней мере, на данный момент.
Дипломатическая напряженность между двумя крупнейшими экономиками мира еще больше обострилась из-за сообщений о том, что Китай планирует ввести в Гонконге законы о национальной безопасности. Президент США Дональд Трамп быстро отреагировал и пригрозил сильной реакцией, если закон будет принят.
Это происходит на фоне недавних событий, когда в Сенате США был принят законопроект, который может запретить некоторым китайским компаниям продавать акции на американских фондовых биржах.
Американские банки будут закрыты в понедельник в связи с празднованием Дня памяти, относительно тонкие условия ликвидности могут помешать инвесторам делать какие-либо агрессивные ставки и продолжит оказывать некоторую поддержку желтому металлу.