18 мая 2020, 09:47

Рыночные настроения остаются оптимистичными Forex EuroClub

Рыночные настроения остаются оптимистичными, несмотря на предупреждение Джерома Пауэлла, председателя Федеральной резервной системы, который предупредил, что полного восстановления, возможно, придется ждать до изобретения вакцины. Акции и нефть растут, а доллар США находится на спине.
Более того, он сказал, что может потребоваться время до конца следующего года на восстановление , и подчеркнул, что «мы действительно не знаем», и добавил, что цены на активы могут снизиться. Его 60-минутное интервью состоялось после того, как США сообщили о резком снижении розничных продаж в апреле на 16,4%, что хуже, чем ожидалось.
Питер Наварро, старший советник Белого дома, жестко настроенный по от отношению к Китаю утверждал, что вторая по величине экономика в мире отправляет зараженных людей для распространения этой болезни. Американские ограничения на Huawei также находятся на повестке дня. Ху Сицзинь написал в Твиттере, что Китаю необходимо наращивать свой ядерный потенциал на фоне угроз со стороны США.
Золото торгуется на уровне около 1760 долларов, уровни максимальные с 2012 года, и консолидирует свои доходы. Драгоценный металл извлекает выгоду из схем покупки облигаций центрального банка и снижения доходности.
Япония официально вступила в рецессию , ВВП упал на 0,9% в первом квартале, лучше, чем ожидалось, но данные за 4 квартал были пересмотрены до отрицательных. Евро держится около 1,08, поскольку крупные европейские страны продолжают постепенно снимать ограничения. В выходные дни Испания и Италия сообщили о самом низком количестве смертей с марта. Германия также сообщила о значительном падении числа зараженных. Филипп Лейн, главный экономист Европейского центрального банка, подтвердил, что его банк готов ввести дополнительное стимулирование.
Опрос Bloomberg предполагает, что Банк Англии, вероятно, увеличит свою программу покупки облигаций примерно на 100 миллиардов фунтов стерлингов на предстоящем заседании. Энди Холдейн, главный экономист Банка Англии, не исключил введение отрицательных процентных ставок и других инструментов. Фунт консолидирует свои потери в районе 1.21.
Оксфордский университет продвинулся в своих исследованиях по вакцине против этой болезни. GSK крупная фармацевтическая фирма пообещала производить потенциальные вакцины в больших масштабах , но в первую очередь поставляться она будет в британские больницы.
WTI Oil расширяет свое восстановление, торгуясь выше 30 долларов. Сокращение предложения из США и Саудовской Аравии подтолкнули цены вверх. Криптовалюты растут, а биткойн приближается к отметке в 10 000 долларов.