12 мая 2020, 09:14

Трейдеры предпочитают не рисковать Forex EuroClub

Рыночные настроения показывают  нежелание рисковать: акции снижаются, в то время как доллар и йена растут.  Нефть  поднялась на фоне планов сокращения объема добычи в Саудовской Аравии.
Самое последнее ухудшение настроений на рынке было связано с запретом Китая на импорт от четырех австралийских производителей.  Этот шаг рассматривается как месть за призыв Австралии провести расследование происхождения COVID-19.
Президент США Дональд Трамп продолжает настаивать на возвращении к нормальной жизни, одновременно рекламируя тесты и выравнивая кривую.  Тем не менее, согласно внутренним данным, хранящимся в администрации, данные о заболеваниях по-прежнему остаются высокими.
Белый дом ввел правила ношения масок.  Энтони Фаучи, один из ведущих врачей в целевой группе администрации, во вторник выступит на Капитолийском холме и, как сообщается, предупредит об угрозе  открытия экономики, что может привести к новой волне заболеваний.
Прогнозируется, что показатели инфляции в США покажут значительное падение общих цен из-за резкого падения цен на нефть.
Цены на нефть удерживают свои позиции, несмотря на умеренный настрой на риск.  Саудовская Аравия объявила о дальнейшем сокращении добычи, выходя за рамки соглашения ОПЕК +.  Опасения по заполнению хранилищ остаются значительными.
Сегодня произошло долгожданное сокращение премии за добычу на 50% BTC, и реакция рынка положительная. Биткойна находится на подъеме, торгуясь около 8700 долларов.  Волатильность будет оставаться повышенной.