12 мая 2020, 01:41

AUD/USD: австралийский доллар уязвим к вспышкам избегания риска, – Citi Forex EuroClub

Аналитики из Citibank рассматривают австралийский доллар как уязвимый для избегания риска в краткосрочной перспективе. Их трёхмесячная цель по AUD/USD находится на 0,62, в то же время они считают, что AUD/USD позже восстановится, достигая 0,67 в период 6-12 месяцев:
"Экономика США потеряла 20,5 млн. рабочих мест в апреле, и уровень безработицы вырос до 14,7%, но это было лучше, чем ожидания, и поддержало USD, ограничив показатели AUD. Профицит внешней торговли Австралии подскочил в марте до рекордных 10,6 млрд. австралийских долларов, что превзошло ожидания рынка и поддержало AUD.
В краткосрочной перспективе AUD будет уязвим к приступам избегания риска, особенно так как ожиданиям по экономическому росту по-прежнему необходимо пересмотреть с понижением. Однако, Австралия, вероятно, получит выгоду от крепких связей с Китаем. Китай предпринял более активные шаги по смягчению политики в последнее время, и, в конечном итоге, это должно помочь экономике Австралии.
AUD/USD RSI приближается к территории перекупленности, и это может ограничить пространство роста в краткосрочной перспективе, с основным сопротивлением между 0,6672-0,6685. Поддержка может быть найдена в пределах 0,6214-0,6254."