1 мая 2020, 03:14

Получение прибыли способствует откату на Уолл-стрит Forex EuroClub


На торгах в четверг акции продемонстрировали заметное движение в сторону снижения, вернувшись на землю после ралли, наблюдавшегося в ходе предыдущей сессии.
Основные средние показатели завершили день уверенно на отрицательной территории. Индекс Dow упал на 288,14 пункта или 1,2 процента до 24345,72 пункта, Nasdaq упал на 25,16 пункта или 0,3 процента до 8889,55, а S&P500 упал на 27,08 пункта или на 0,9% до 2912,43.
Получение прибыли способствовало слабости Уолл-стрит, трейдеры нажились на сильном восходящем движении, замеченном на последних сессиях.
Ралли, наблюдавшееся на предыдущей сессии, подняло основные средние значения до лучших уровней закрытия более чем за месяц.
Откат акций также произошел после выхода некоторых неутешительных экономических данных США.

Личные доходы в США упали больше, чем ожидалось в марте месяце, согласно отчету, опубликованному Министерством торговли США в четверг.

В докладе говорится, что личные доходы упали на 2,0 процента в марте после роста на 0,6 процента в феврале. Экономисты ожидали, что личные доходы упадут на 1,5 процента.

Министерство торговли заявило, что личные расходы также упали на 7,5 процента в марте после роста на 0,2 процента в предыдущем месяце. Ожидалось, что расходы сократятся на 5,0 процента.

Отдельный отчет, опубликованный Министерством труда в четверг, продемонстрировал заметное снижение числа первичных обращений за пособиями по безработице в США за неделю, закончившуюся 25 апреля, хотя требования остаются на значительно повышенном уровне.

Министерство труда заявило, что число первичных обращений за пособиями по безработице упало до 3,839 млн., что на 603000 меньше по сравнению с пересмотренным уровнем предыдущей недели в 4,442 млн.

Экономисты ожидали, что число заявок на пособие по безработице снизится до 3,500 млн. С 4,427 млн., о которых сообщалось на прошлой неделе.

Акции сталелитейной промышленности продемонстрировали существенное движение в сторону снижения, понизив индекс NYSE Arca Steel на 5,5 процента.

Значительная слабость была также заметна среди банковских акций, о чем свидетельствует падение индекса KBW на 3,8 процента.

Запасы энергии, золота и полупроводников также показали значительную слабость, снижаясь вместе с большинством других основных секторов.
На зарубежных торгах фондовые рынки в Азиатско-Тихоокеанском регионе в основном выросли в ходе торгов в четверг. Японский индекс Nikkei225 вырос на 2,1 процента, а китайский индекс Shanghai Composite подскочил на 1,3 процента.

Между тем основные европейские рынки резко снизились в течение дня. В то время как индекс FTSE100 упал на 3,5 процента, немецкий индекс DAX и французский индекс CAC40 упали на 2,2 процента и 2,1 процента соответственно.

На рынке облигаций казначейские облигации завершили день, мало изменившийся после раннего движения вверх. Впоследствии доходность эталонной десятилетней ноты, которая движется напротив ее цены, снизилась менее чем на базовый пункт и составила 0,622 процента.

Отчеты о производственной активности и строительных расходах могут привлечь некоторое внимание во время торгов в пятницу