3 октября 2019, 22:52

EUR/USD: Экономика США — ключевая для направления, – MUFG Forex EuroClub

Аналитики из MUFG Bank видят пару EUR/USD с нейтральной направленностью и ожидают, что она будет торговаться в диапазоне 1,0800-1,1100 в следующие несколько дней:
«Одним из ключевых событий для EUR/USD на предстоящей неделе конечно будет доклад по занятости в США, выходящий завтра. Евро умеренно вырос на фоне более слабой, чем ожидалось, цифре промышленного индекса ISM, и если ослабление будет очевидно в докладе по занятости завтра, это может вызвать дальнейшее ралли по EUR/USD.
Более слабая цифра доклада от ADP вчера предполагает, что рынок может быть готов с слабой цифре, что может ограничить реакцию валютного рынка, если значение не будет слишком далеко от текущего консенсус-прогноза 148 тыс.
Переговоры на следующей неделе между США и Китаем, вероятно, будут ключевым макроэкономическим событием, но мы скептичны относительно обеспечения ими катализатора какого-либо заметного изменения настроения и торговые неопределённости сохранятся. Действительно, США намерены ввести тарифы после решения ВТО в пользу США в жалобе на обеспечение ЕС несправедливых субсидий для Airbus. Таким образом, если что-то может привести к эскалации торговой напряженности и при макроэкономическом фоне в еврозоне хуже, чем в США, любое ралли, вызванное возможным слабым докладом по занятости, вряд ли продлится.
Поскольку экономический календарь еврозоны на следующей неделе очень легкий, мы ожидаем относительно узкого торгового диапазона.»