29 октября 2019, 03:32

Канадский доллар удерживался около трехмесячного максимума перед решениями центробанков Forex EuroClub

Курс кнадского доллара в понедельник мало изменился против доллара США, он находится около максимума за три месяца, так как инвесторы стали более оптимистичными в отношении торгового соглашения США-Китай, и перед решениями по процентным ставкам от Банка Канады и ФРС.
Канадский доллар торговался почти без изменений на 1,3056 по USD/CAD. На прошлой неделе канадский доллар вырос на 0,5%, достигнув максимального уровня с 22 июля на 1,3050.
Торговля с небольшими изменениями может продлиться до новых катализаторов движения в виде решений центральных банков. ФРС и Банк Канады на этой неделе проведут заседания по денежной политике, решения будут в среду.
S&P 500 достиг в понедельник рекордного уровня закрытия, на фоне более примирительных заявлений в отношении торговой войны США-Китай, что повысило надежды на возможное соглашение по торговле, и так как инвесторы ожидают снижения ставки ФРС.
Канада является важным экспортёром сырьевых товаров, включая нефть, и, таким образом, её экономика может выиграть от улучшения перспективы мировой торговли.
Фьючерсы на нефть в США в понедельник закрылись со снижением на 1,5% до 55,81 доллара за баррель, на ожиданиях повышения уровня запасов в США на прошлой неделе.
Банк Канады в этом году не менял процентную ставку 1,75%, так как экономика увеличивала количество занятых хорошим темпом, а инфляция оставалась близкой к цели банка 2%.
Как ожидается, банк подождёт первого квартала следующего года перед снижением ставок, согласно опросу Reuters.
Цены облигаций правительства Канады снизились по кривой доходности. Доходность двухлетних облигаций выросла до 1,71%, доходность 10-летних облигаций выросла до 1,619%.
Доходность 10-летних облигаций достигала наиболее высокого внутридневного уровня с 16 июля на 1,628%.