29 октября 2019, 00:02

США: экономический рост в 3 кв. замедлится до 1,7%, - CIBC Forex EuroClub

В среду, перед решением ФРС по процентной ставке, выйдут данных по изменению ВВП США в третьем квартале. Аналитик из CIBC Кэтрин Джудж подтвердила, что они ожидают значения 1,7% (в годовом исчислении), ниже 2% в предыдущем квартале:
«Экономика США, похоже, ощущает ухудшение мировых экономических условий и неопределённость торговой политики в третьем квартале, при этом рост замедлится до 1,7%. В промышленном секторе экономики увеличились свободные мощности, и инвестиции бизнеса указывают на сокращение капитальных вложений второй квартал подряд.
Более низкие процентные ставки работают на поддержку активности на рынке жилья, и инвестиции в жильё, похоже, внесли вклад в рост впервые с 2017 г.
Продолжение неопределённости в отношении торговой политики США-Китай может ограничить капитальные вложения в четвёртом квартале — причина, по которой ФРС снизит процентные ставки на следующей неделе.
Мы немного выше консенсуса, которые может быть бычьим для доллара США и медвежьим для инструментов с фиксированным доходом.»