21 октября 2019, 06:47

Ясность по Brexit может появиться на этой неделе, - ING Forex EuroClub

Аналитик из ING ожидает появления большей ясности по Brexit на этой неделе. Он также оптимистически смотрит на торговые отношения США-Китай:
«Сейчас мы либо получим решающее голосование, либо, более вероятно, голосование по намерениям, которое установит строги для голосования в предстоящие дни. Если это будет продвигаться, мы по-прежнему попытаемся уложиться в крайний срок 31 октября.
По крайней мере на бумаге у него (Джонсона) есть голоса, чтобы пройти, но только с минимальным перевесом. 5 голосов, согласно тому, что читал сегодня утром.
Фунт немного отступил, но перспектива исхода с отсутствием соглашения кажется тускнеет, что ослабление может оказаться краткосрочным. …
Настроение в отношении риска улучшается на растущих надеждах на частичное соглашение по торговле, и возможно также немного благодаря надвигающемуся облегчению по Brexit.
Возможно, это говорит там, что мы не собираемся сползать в какое-то резкое замедление, но в перспективе — продолжение медленного снижения.
Более подходящее определение может быть в том, что темп мирового роста в 3% или меньше будет представлять собой глобальную рецессию. Кто-нибудь догадывается, какой последний прогноз МВФ для мирового роста в 2019 г? Это 3%, ниже их более ранних оценок 3,2%. Другими словами, рецессия уже есть. Они, между прочим, прогнозируют подскок до 3,4% в 2020 г. Но я думаю, это будет зависеть от торговой войны.»