11 октября 2019, 22:26

Японские инвесторы, вероятно, покупают USD/JPY около 105; оставаться медведями, - BAML Forex EuroClub

В Bank of America Merrill Lynch Global Research комментируют перспективу для USD/JPY и сохраняют медвежий настрой в среднесрочной перспективе, выражая это через короткую позицию в портфеле:
«Покупка суверенных облигаций США японскими инвесторами осталась в августе на 1,8 трлн. иен, зафиксировав второй месяц сильной покупки, после покупки на 2,5 трлн. иен в июле. Покупка возможно была нехеджированная определённой степени, учитывая стоимость хеджа и ценовое движение USD/JPY. Нисходящий тренд USD/JPY в течение торговой сессии в Токие развернулся с 5 августа, когда USD/JPY прорывала 106. Это подобно марту 2018 г., когда нисходящий тренд USD/JPY продавался через 105.
Ценовое движение в августе предполагает, что покупки снижений USD/JPY могут появиться около 105 со стороны японских институтов, возможно пенсионных фондов. С другой стороны, спекулятивные длинные позиции по иене сократились, согласно статистике CTFC и нашему анализу потоков. Схождение политики ФРС и Банка Японии почувствуется на любом ослаблении экономических данных в США. USD/JPY торгуется в диапазоне 106-108 в краткосрочной перспективе, но мы сохраняем наш медвежий взгляд по USD/JPY в среднесрочной перспективе с тем, что покупка снижений японскими институтами возможно, замедлит темп снижения.»