11 октября 2019, 04:35

Фондовый рынок США в четверг вырос Forex EuroClub

Фондовый рынок США в четверг вырос на надеждах, что переговоры на высоком уровне по торговле между США и Китаем могут завершиться по крайней мере частичным соглашением.
В четверг представители США и Китая проводили переговоры впервые с конца июля.
После закрытия, фьючерс S&P e-mini вырос на 1% на фоне заявления президента Трампа, что переговоры с Китаем прошли «очень хорошо сегодня».
В твите ранее он сообщил, что встретится с вице-премьером Китая в Белом доме в пятницу.
Китайские представители показали больше желания к переговорам, согласно китайскому информационному агенству. В тоже время, представитель торговой палаты США сказал, что представители США и Китая работали над «первыми результатами» соглашений, усиливающих доверие, включая по из избежанию валютной манипуляции.
Группа циклических секторов, включая энергетический, финансовых компаний, промышленный, основных материалов были наиболее сильно выросшим за день.
Dow Jones transportation average вырос на 1,3%.
Dow Jones Industrial Average +0,57%
S&P 500 +0,64%
Nasdaq Composite +0,6%
Акции в последние недели были волатильными из-за слабых экономических индикаторов, показавших сокращение в обрабатывающем секторе США и низкую активности бизнеса, что усилило ставки на ещё одно снижения процентной ставки со стороны ФРС для борьбы с замедлением экономики.
На следующей неделе фокус внимания может сместиться к данным по прибыли, так как начинается сезон отчётности. Аналитики прогнозируют снижение прибыли в квартале на 3,1% к уровню прошлого года, согласно данным IBES Refinitiv.
Отношение выросших выпусков к снизившимся на NYSE было 1,71 к 1, на Nasdaq 1,27 к 1.
Объём торговли на биржах США был 6,16 млрд. акций, по сравнению с 7 млрд. в среднем за полную сессию за 20 последних торговых дней.