11 октября 2019, 03:16

EUR/USD: нейтрально; 1,11 вероятно будет ограничивать в краткосрочной перспективе, - MUFG Forex EuroClub

В MUFG Research комментируют тактическую перспективу для EUR/USD и применяют нейтральную направленность, ожидая, что пара останется в диапазоне 1,0850-1,1100 в краткосрочной перспективе:
«Евро немного вырос за прошлую неделю против доллара США и только вырос выше уровня 1,1000. Это было в основном вызвано ослаблением доллара США последовавшего после недавних слабых экономических данных из США.
Выход последнего доклада по розничным продажам в США в сентябре будет внимательно наблюдаться на предстоящей неделе для оценки, насколько держатся расходы домохозяйств после роста во втором квартале. Рынок ставок в США теперь более уверен, что ФРС снизит ставки снова позже в этом месяце. «Мягкий» тон протокола заседания FOMC в сентябре поддержал ожидания снижения ставки.
Исход переговоров США-Китай по торговле может стать поворотным для доллара США на предстоящей неделе. Если будет частичное соглашение, которое приостановит планируемые повышения тарифов, оно может стимулировать продление ралли от облегчения в EUR/USD выше уровня 1,1000. Напротив, если останется разочаровывающий недостаток прогресса и торговые трения останутся на направлении конфронтации, тогда недавнее ослабление доллара может быстро развернуться.»