28 августа 2019, 07:04

Фондовый рынок США во вторник снизился Forex EuroClub

Фондовый рынок США во вторник снизился, под давлением снижения акций финансовых компаний, так как усиление переворота доходности повысило опасения рецессии в США, неопределённость в отношении прогресса по внешней торговле между США и Китаем были ещё одним негативным фактором.
В начале сессии рынок рост, продолжая подъём понедельника, так как президент США Трамп ожидал нового раунда переговоров с Пекином. Министерство иностранных дел Китая, однако, повторило во вторник, что оно не получало предложений США.
Усиление переворота кривой доходности между двухлетними и 10-летними казначейскими облигациями США подчеркивали опасения в отношении ослабления мировой экономики.
Dow Jones Industrial Average -0,48%
S&P 500 -0,33%
Nasdaq Composite -0,34%
Сектор акций финансовых компаний снизился на 0,72% из-за более низких доходностей облигаций. «Защитный» сектор энергетики и коммунального хозяйства показал наиболее высокий рост, на 0,14%.
С начала августа S&P 500 снизился на 4% на опасениях усиления торговой войны США-Китай, что может замедлить мировую экономику и снизить прибыли корпораций, а также из-за неопределённости перспективы изменения процентных ставок ФРС.
Следующее заседание ФРС по денежной политике пройдёт в середине сентября. Инвесторы оценивают силу экономики США с точки зрения влияния на возможность изменения ставок.
Отношение снизившихся выпусков к выросшим на NYSE было 1,71к 1, на Nasdaq 2,41 к 1.
Объём торговли на биржах США был 6,29 млрд. акций, по сравнению с 7,57 млрд. в среднем за последние 20 торговых дней.