26 августа 2019, 23:59

Цены на нефть не удержали укрепления в течение дня и в понедельник снизились Forex EuroClub

Цены на нефть сдали рост в течение дня и закрылись со снижением, трейдеры оценивали неопределённость для спрос в свете последних новостей по торговой войне США-Китай.
В начале понедельника цены росли после снижения на прошлой неделе, так как Китай и США, кажется, пытались сгладить растущую торговую напряженность.
Заявление президента США Трампа о контакте между представителями США и Китая направило рынки выше в ожидании торгового соглашения, но после этого были вопросы о том, действительно ли был звонок и что может быть дальше. Пока новые тарифы должны быть применены 1 сентября, таким образом, последствия для спроса в краткосрочной перспективе, вероятно, медвежьи. Трамп сказал, что представители США приняли звонки от китайских переговорщиков и что две стороны вернутся за стол переговоров.
Китайский вице-премьер в понедельник заявил, что Китай надеется разрешить торговую войну путём «спокойных» переговоров, и не стремится к эскалации напряженности, согласно Reuters. CBS News, однако, сообщила, что Пекин не подтверждал звонки на выходных между представителями Китая и США,
Октябрьский фьючерс на нефть WTI на NYMEX на закрытие снизился на 53 цента, или на 1%, до 53,64 доллара за баррель. Это четвёртая сессия снижения подряд.
Октябрьский фьючерс на нефть Brent на ICE снизился на 64 цента, или на 1,1%, до 58,70 долларов за баррель.