26 августа 2019, 18:34

USD: заказы на товары длительного пользования: смешанные данные, ограниченная реакция рынка, - CIBC Forex EuroClub

В CIBC Research комментируют их реакцию на сегодняшние данные из США по заказам на товары длительного пользования в июле:
«Данные по товарам длительного пользования были определением смешанных результатов в июле, основной и базовый показатель заказов на инвестиционные товары превысили ожидания, но без данные без учёта транспорта и данные по поставкам не дотянули.
Основной показатель заказов вырос на 2,1% к предыдущему месяцу, повышенный ростом волатильного компонента самолётов. Базовый объём заказов на инвестиционные товары (необоронные без самолётов) также показал приличный рост 0,4%, хотя это произошло на фоне пересмотра со снижением до 0,9% (ранее 1,5%) роста в предыдущем месяце. Однако базовые поставки инвестиционных товаров разочаровали, снизившись на 0,7%, оставив 3-месячный темп в этой области едва выше. Таким образом, похоже, что в то время, как инвестиции бизнеса могут вернуться в положительным показателям роста в третьем квартале на этой ранней стадии, вряд ли это будет сильным факторов. Ожидается ограниченная реакция рынка на эти смешанные результаты.»