2 августа 2019, 08:39

USD/CAD имеет пространство для снижения в краткосрочной перспективе, - NBF Forex EuroClub

Аналитики из National Bank of Canada Марион и Рангасами полагают, что в краткосрочной перспективе канадский доллар имеет пространство для укрепления против доллара США, так как разница в процентных ставках становится более благоприятной, благодаря отсутствию действий Банка Канады и снижению ставки ФРС ещё один раз до конца года:
«Даже канадский доллар не смог справиться с ростом доллара в июле, валюта потеряла около 0,5% против доллара. Неблагоприятная разница ставок Канада-США повредила канадскому доллару в течение месяца, в то время как цены на нефть не улучшились настолько, чтобы компенсировать это.
Итак, куда пойдёт канадский доллар с текущего уровня? В краткосрочной перспективе у канадского доллара есть пространство для укрепления против доллара США, так как разница в процентных ставках стала более благоприятной благодаря постоянству Банка Канады и снижению ставки ФРС ещё один раз до конца года. Поворот в экономике, который уже стимулировал спекулянтов развернуть свои чистые короткие позиции по валюте, также должен обеспечить поддержку канадскому доллару.
Более высокие цены на нефть, обусловленные ограниченным предложением, вызванным санкциями США в отношении двух крупных добывающих стран ОПЕК, также могут обеспечить дополнительное ускорение для канадского доллара. Таким образом, мы оставляем без изменения нашу цель на конец года 1,30 для USD/CAD.»