2 августа 2019, 08:05

Фьючерсы на золото выросли после решения Трампа ввести новые пошлины на импорт из Китая Forex EuroClub

Закрытие по фьючерсам на золото в четверг было со снижением, после того как снижение ставки ФРС не укрепило доллар. Однако цены выросли после закрытия, когда президент США Трамп сообщил о введении тарифа 10% на импортируемые из Китая товары объёмом 300 млрд. долларов с 1 сентября. В твите Трамп сказал, что «торговые переговоры продолжаются, и в течение переговоров США начнут, 1 сентября, налагать небольшой дополнительный тариф 10% на оставшиеся товары из Китая объёмом 300 млрд. долларов».
До этого золото уже восстановило большую часть потер среды, но решение Трампа ускорило рост и довело цену до 1450 долларов за тройскую унцию. Цена не достигала этого уровня с мая 2013 г.
Золото было под давление в среду после решения ФРС
Индекс доллара DXY после решения ФРС вырос до максимума за два года, перед откатом на 0,2%.
Вышедшие хуже ожиданий в четверг экономические данные оказали небольшую поддержку для золота, которое является «безопасным» активом.
Индекс ISM в июле снизился до 51,2%, минимального уровня с середины 2016 г. Объём расходов на строительство в июне также снизился на 1,3%. В тоже время, число первичных заявок на пособие по безработице на прошлой неделе выросло на 8.000 до 215.000.