2 августа 2019, 06:56

Фондовый рынок США в четверг снизился Forex EuroClub

Фондовый рынок США в четверг снизился, резко развернувшись после роста, после того, как президент США Трамп объявил о том, что введёт дополнительный тариф 10% на импортируемые в США товары из Китая объёмом 300 млрд. долларов, что вернуло опасения, связанные с торговой войной США-Китай на передний план.
Большую часть сессии рынок рос, все три основных фондовых индексов США резко развернулись после твитов Трампа.
На рынке облигаций после комментариев Трампа произошло ралли, доходность казначейских облигаций показала наиболее резкое снижение за год. Доходность 10-летних казначейских облигаций снизилась до наиболее низкого уровня с ноября 2016 г.
Индекс волатильности CBOE вырос до наиболее высокого уровня с 4 июня.
«Самым важным вопрос для инвесторов было понять, что это системный, и собирающийся стать постоянным вопрос между США и Китаем.
Рынки не любят неопределённость и это гром среди ясного неба с точки зрения неопределённости», - отмечает Джозеф Квинлан из Merrill and Bank of America Private Bank.
Промышленный индекс ISM показал, что промышленный сектор в июне расширялся наиболее медленным темпом за почти три года.
Участники рынка ожидают выхода в пятницу данных по занятости в США в июле.
Dow Jones Industrial Average -1,05%
S&P 500 -0,90%
Nasdaq Composite -0,79%
Из 11 основных секторов S&P 500 восемь снизились, наибольшие процентные потери были у финансового, энергетического, и чувствительного к внешней торговле промышленного.
Сезон отчётности за второй квартал продолжается, из 355 компаний, акции которых входят в S&P 500 и которые отчитались по результатам второго квартала, 74% превзошли ожидания аналитиков, согласно данным Refinitiv.
Аналитики сейчас ожидают, что прибыль компаний S&P 500 выросла на 2,5%, месяц назад ожидался рост 0,3%, по данным Refinitiv.
Отношение снизившихся выпусков к выросшим на NYSE составило 1,87 к 1, на Nasdaq 2,23 к 1.
Объём торговли на биржах США был 9,89 млрд. акций, по сравнению с 6,48 млрд. в среднем за 20 последних торговых дней.