16 августа 2019, 01:34

S&P 500, Dow в четверг выросли Forex EuroClub

S&P 500 и Dow в четверг выросли, оптимистичные данные по розничным продажам в США компенсировали опасения рецессии не фоне противостояния США-Китай во внешней торговле.
В течение дня фондовый рынок США колебался между ростом и снижением, так как инвесторы реагировали на разные новости — по хорошему состоянию потребителей в США и снижению доходности казначейских облигаций США.
Nasdaq закрылся со снижением, под давлением снижения акций Cisco Systems.
Walmart показал результаты второго квартала лучше ожиданий аналитиков и повысил прогноз по прибыли за год в целом.
Данные по розничной торговле вышли лучше ожиданий аналитиков. Потребители, которые вносят вклад в ВВП 70%, повысили расходы в июле. Более хорошие, чем ожидалось, экономические данные могли охладить опасения на рынке, которые имели место в среду.
Данные по объёму промышленного производства, однако, вышли хуже ожиданий — он снизился в июле сильнее средней оценки аналитиков. Число первичных заявок на пособие по безработице на прошлой неделе также было выше среднего прогноза аналитиков.
Воинственная риторика в торговом противостоянии США-Китай сохранялась. Китай пригрозил принять контрмеры, если объявленные тарифы и импорт в США вступят силу, и призвал США идти навстречу. Президент США Трамп заявил в интервью, что любое соглашение должно быть «на наших условиях».
В Cisco Systems сообщили о снижении продаж в Китае на 25%, и сделали прогноз продаж и прибыли ниже оценок аналитиков.
Напряженность во внешней торговли привела к снижению доходность 30-летних казначейских облигаций до рекордного минимума, и доходности по 10-летним облигациям — до минимума за три года.
Dow Jones Industrial Average +0,39%
S&P 500 +0,25%
Nasdaq Composite -0,09%
Из 11 основных секторов S&P 500 шесть выросли, сектор потребительских товаров показал максимальный процентный рост.
Отношение выросших выпусков к снизившимся на NYSE было 1,08 к 1 в сторону выросших, на Nasdaq 1,37 к 1 в сторону снизившихся.
Объём торговли на биржах США был 7,72 млрд. акций, по сравнению с 7,53 млрд. в среднем за 20 последних торговых дней.