16 августа 2019, 00:26

Фьючерсы на нефть в четверг снизились Forex EuroClub

Фьючерсы на нефть в четверг снизились, это второе снижение подряд. Фондом для снижение стали сохраняющиеся торговые противоречия США-Китай, которые подпитывают опасения замедления мировой экономики и возможного воздействия на спрос на энергоносители.
Сентябрьский фьючерс на нефть WTI на NYMEX на закрытие снизился на 76 центов, или на 1,4%, до 54,47 долларов за баррель. В среду цена WTI снизилась на 3,3%.
Октябрьский фьючерс на нефть Brent на ICE снизился на 1,25 доллара, или на 2,1%, до 58,23 доллара.
Китай заявил, что предпримет «необходимые контрмеры» если планы США ввести 10% тариф на ряд товаров из Китая будут применены 1 сентября. Это произошло после того, как администрация США сообщила, что отложит часть этих тарифов до середины декабря.
Снижение цены на нефть было отчасти смягчено после заявления представителя министерства иностранных дел Китая, сказавшего, что Пекин по-прежнему надеется найти взаимоприемлемое решение торгового конфликта.
Временный переворот основного показателя кривой доходности в США, разницы в доходности между двухлетними и 10-летними казначейскими облигациями, внёс вклад в снижение фондового рынков, среду Dow Jones Industrial Average показал наиболее сильное снижение в процентах за день в 2019 г. Переворот кривой доходности является сигналом возможной рецессии, хотя он действует с задержкой.
Сигнал переворота кривой доходности укрепил опасения в отношении перспективы роста мировой экономике, на фоне вышедших хуже ожиданий экономических данных в Европе и Китае, и связывается с распродажей «рискованных» активов, включая нефть.
В среду цены на нефть также снижались после того, как Администрация энергетической информации США (EIA) сообщила о росте запасов нефти на неделе, закончившейся 9 августа, на 1,6 млн. баррелей, при том, что ожидалось их снижение.