15 августа 2019, 22:58

Розничные продажи в США: потребитель жив и здоров, – Wells Fargo Forex EuroClub

Данные, представленные сегодня в США, показали, что объём розничных продажи вырос выше ожиданий. Аналитики из Wells Fargo отмечают, что рост был широко распространён, 10 из 13 категорий показал рост продаж за месяц. Они предупреждают, что несмотря на откладывание тарифов, расходы могут оказаться под угрозой:
«Исключая волатильные компоненты, продажи контрольной группы — индикатор расходов на личное потребление (PCE) — выросли на 1,0%.
В то время как мы не ожидаем, что этот темп будет устойчивым, этот доклад устанавливает, что потребитель покажет ещё один крепкий рост в третьем квартале.
Июльские данные по розничным продажам — последний показатель того, что потребитель жив и здоров. Но уверенность потребителя остыла, что предполагает осторожность среди потребителей.
В то время как откладывание тарифов на около 155 млрд. китайского импорта означает, что потребители могут не почувствовать это на своих кошельках до завершения сезона праздников, если уверенность подорвана, это может сократить расходы раньше.»