12 августа 2019, 21:40

GBP: может находиться на экстремальных минимумах дольше; EUR/GBP: движется к 0,95, - SocGen Forex EuroClub

В Societe Generale Research комментируют перспективу для GBP и обозначают пространство для того, чтобы фунт остался на текущих экстремальных минимумах более долгое время:
«Данные по позиционированию по валютам от CFTC на прошлой неделе показали, что короткие позиции по евро немного увеличились, так как валюта снова находит более низкий диапазон. Короткие позиции пока недостаточно велики для того, чтобы реально сдерживать продавцов, таким образом, в порядке вещей торговля в диапазоне. С другой стороны, короткие позиции по фунту вернулись на их минимумы 2017 г., как и GBP/USD. Данные CFTC подтверждают медвежий настрой, но стоит подчеркнуть, что на горизонте нет хороших новостей, и в в последний раз, когда бы были здесь, и позиции, и валюта оставалась на экстремальных уровнях более 6 месяцев.
Мы считаем, что EUR/GBP движется к 0,95, но не к паритету, что вместе с оппозицией США дальнейшему ослаблению доллара в целом, поддерживаем мнение, что взгляд GBP/USD в данном конкретном случае слишком медвежий. Но мы получим данные по безработице в Великобритании завтра, по индексу потребительских цен в среду, и розничным продажам в четверг, и не так много хороших новостей можно ожидать.»