12 августа 2019, 05:57

EUR/USD снизится к 1,0800 к концу 2019, - Westpac Forex EuroClub

Аналитики из Westpac комментируют перспективу для пары  EUR/US, в в свете эскалации торгового конфликта США-Китай:
«После объявления новых тарифов США, евро восстановился до около 1,12, возможно, в связи с тем, что европейские инвесторы развернули финансовый отток, связанный с устойчивыми профицитами текущего счёта, так как они изменили оценку ухудшающегося глобального экономического положения. Мы верим, что эта динамика «возврата домой» окажется недолгой.
Нарушения из-за торговой войны США-Китай оказали более значительное влияние на открытую экономику Европы, чем на более закрытую экономику США … Европейские инвесторы, вероятно, будут снова перемещать капитал зарубеж в соответствии с фундаментальными показателями относительного роста.
Даже после нашего прогноза трёх снижений ставки по федеральным фондам к 1,375% в декабре, казначейские облигации США останутся высокодоходным безопасным активом, ещё более помогая доллару США.
Наш основной сценарий — ослабление евро до 1,08 доллара США к концу 2019 г.
Удерживается этот уровень до, по крайней мере, середины 2020 г.
Даже после того, как евро начнёт восстанавливаться, ожидается только медленный дрейф вверх, так как экономический рост остаётся около тренда, инфляция существенно ниже цели, и риски для перспективы сохраняют настороженность ЕЦБ. На конец 2020 г. мы ожидаем евро только на 1,11 доллара.»