24 июля 2019, 12:35

У евро есть три причины для движения вниз Forex EuroClub

Евро не смог остановить падение и передышки не видно. Есть три причины падения евро .
На евро давит, во-первых, замедление роста в Германии. Последним ударом стал индекс менеджеров по снабжению Германии (PMI) от Markit для производственного сектора. Европейский локомотив, возможно, вступил в рецессию согласно прогнозу. Индекс в июле по предварительной оценке составил 43,1 пункта, значительно ниже, чем ожидалось, и намного ниже 50-балльного порога, отделяющего расширение от сокращения. Индекс деловой активности в сфере услуг Германии оправдал ожидания, но данные по обоим французским секторам оказались недостаточными. Замедление глобального роста вызывает обеспокоенность также у Европейского центрального банка, который объявит о своем решении в четверг. Большинство аналитиков ожидают, что ЕЦБ будет сигнализировать о снижении ставки в сентябре, которое будет ниже отрицательной ставки по депозитам в -0,40%, но после недавних показателей ЕЦБ может действовать уже сейчас. Предположение о решении ЕЦБ, вероятно, останется основным двигателем рынка.
Во-вторых, укреплению евро мешает рост доллара на фоне возобновления торговых переговоров с Китаем. Евро/доллар уже начал страдать во вторник от укрепления доллара США. Доллар США позитивно отреагировал на объявление, что США и Китая готовы к переговорам на высоком уровне, которые возобновятся на следующей неделе в Пекине - впервые с начала мая. Новые переговоры вселяют надежду на торговую сделку или на продление перемирия, объявленного в конце прошлого месяца.
Федеральная резервная система, которая должна снизить процентные ставки на следующей неделе, назвала торговлю критической причиной для стимулирования экономики. Улучшение настроений на рынке снижает шансы существенного снижения ставок и, таким образом, поддерживают доллар. Позже сегодня выйдут продажи новых домов в США.
В-третьих, евро торгуется выше линии поддержки восходящего тренда более месяца. Индекс относительной силы (RSI) ниже 30 - указывает на перепроданность. Тем не менее, он страдает от значительного снижения и торгуется ниже 50, 100 и 200 простых скользящих средних.Некоторая поддержка ожидается в 1.1120, затем 1.1107 - минимум с 2017 года. Пробой может открыть путь к 1.1025 и 1.0900. Слабое сопротивление ожидается на 1.1145, который недавно оказал поддержку и в конце мая, далее, 1.1195, который был минимумом в середине июля.