23 июля 2019, 18:05

Нисходящее давление на пару евро/доллар усилилось во второй половине дня Forex EuroClub

Нисходящее давление на пару евро/доллар усилилось во второй половине дня, она упала до самого низкого уровня с 31 мая на 1.1150, потеряв 0,47% за день. После сообщения о решительном росте за последние два торговых дня, индекс доллара США продолжил ралли, достигнув нового пятинедельного максимума 97,71. Хотя сегодняшние публикации макроэкономических данных из США показали смешанную картину, рост доходности казначейских облигаций, похоже помогает росту доллара. Индекс непроизводственной активности ФРС Филадельфии улучшился до 21,4 в июле с 8,2 в июне, что свидетельствует о значительном расширении деловой активности в сфере услуг в регионе. С другой стороны, производственный индекс ФРС Ричмонда упал до -12 в июле с 3 в июне и не оправдал ожиданий рынка в 5.
Евро остается под давлением перед заседанием ЕЦБ. Но, похоже, инвесторы держатся подальше от единой валюты в преддверии критической встречи по монетарной политике Европейского центрального банка (ЕЦБ) в конце этой недели: «ЕЦБ, вероятно, изменит прогноз и просигнализирует о предстоящих сокращениях (в сентябре и, возможно, в будущем), тем самым укрепляя ожидания рынка», - считают аналитики ING.
Предварительная оценка, опубликованная Европейской комиссией сегодня, показала, что потребительское доверие в Еврозоне, как ожидалось, улучшится в июле, но практически ничего не помогло евро восстановить свои потери.