17 июля 2019, 23:45

Фьючерсы на нефть в среду снизились Forex EuroClub

Фьючерсы на нефть в среду закрылись на минимальном уровне за две недели. Фоном для снижения стало менее значительное, чем ожидалось, сокращение запасов нефти в США на прошлой неделе.
Августовский фьючерс на нефть WTI на NYMEX на закрытие снизился на 84 цента, или на 1,5%, до 56,78 долларов за баррель, после снижения на 3,3% во вторник. Уровень закрытия стал наиболее низким с 3 июля.
Сентябрьский фьючерс на нефть Brent на ICE снизился на 69 центов, или на 1,1%, до 63,66 долларов за баррель, это минимальный уровень закрытия с 4 июля. Цены Brent росла часть сессии до снижения WTI.
Потенциальный прогресс по переговорам между США и Ираном по ракетной программе также оказывал давление на цены в среду.
Шанс на отмену нефтяных санкций против Ирана является медвежьим для цен.
Во вторник цены на нефть были под давлением из-за сообщений, что госсекретарь США Помпео сказал, что Иран готов вступить в переговоры в отношении ракетной программы, что ослабило опасения в отношении противостояния США и Ирана, потенциально способного нарушить поставки нефти из Персидского залива.
Администрация энергетической информации США (EIA) сообщила, что запасы нефти в США на неделе, закончившейся 12 июля, снизились на 3,1 млн. баррелей. Снижение запасов продолжается пятую неделю подряд, однако это меньше чем ожидал рынок и при значительном росте запасов нефтепродуктов. По опросу S&P Global Platts аналитики в среднем ожидали снижения запасов на 4,2 млн. баррелей. Американский институт нефти (API) во вторник сообщил о снижении запасов на 1,4 млн. баррелей.
Запасы бензина выросли на 3,6 млн. баррелей, запасы дистиллятов — на 5,7 млн. баррелей. По опросу S&P Global Platts ожидалось снижение запасов бензина на 1,5 млн. баррелей и рост запасов дистиллятов на 300 тыс. баррелей.