17 июля 2019, 08:08

Австралия: индекс опережающих индикаторов улучшился, но всё ещё отрицательный, - - Westpac Forex EuroClub

Билл Эванс, аналитик из Westpac, отмечает что шестимесячный темп роста (в годовом исчислении) индекса опережающих индикаторов от Westpac – Melbourne Institute вырос с –0,47% в мае до –0,02% в июне:
«Эти месячные движения могут быть часто меняющимися. Тем не менее, темп роста индекса остаётся ниже тренда шестой месяц подряд. За месяц цены на сырьевые товары, и число разрешений на строительство объяснили улучшение. С другой стороны, эти позитивные моменты были частично компенсированы ухудшением уверенности потребителей как в целом, так и в рынке труда в частности.
С этим большим месячным поворотом, темп роста индекса опережающих индикаторов вырос за последние шесть месяцев с -0,36% в январе до текущих -0,02%.
Следующее заседание совета директоров Резервного банка 6 августа. Свидетельства с протокола заседания совета директоров в июле указывают на то, что банк, вероятно, сделает паузу в следующем месяцев в текущем цикле смягчения денежной политики. Тем не менее, мы видим дальнейшее смягчение позже в этом году.
Westpac продолжает ожидать дальнейшее снижение ставки на 25 базисных пунктов, что совпадает со снижением прогнозов банка по росту и инфляции в ноябре».