17 июля 2019, 06:14

USD: впереди устойчивое, но более слабое укрепление, - Barclays Forex EuroClub

В Barclays Research комментируют перспективу для USD в свете коррекций прогнозов по валютам на прошлой неделе. В Barclays смягчили траекторию для EUR/USD до флэте в следующем квартале с минимума на 1,08 (ранее 1,06) во втором квартале 2020:
“Хотя мы по-прежнему ожидаем, что ФРС смягчит денежную политику перед лицом устойчиво низкой инфляции, значительных внешних рисков и замедления экономического роста в США, мы считаем, что интенсивность снижений и риски для траектории уменьшились. Неограниченная приостановка дальнейших тарифов США и технологических санкций против Китая — и вероятного ответа — предполагают немного более хорошую траекторию (экономического) роста для обеих экономик и связанных торговых партнёров, сокращая риски для мировой экономики. Доминирующей чертой наших предыдущих прогнозов было небольшое обесценивание USD в краткосрочной перспективе из-за более агрессивной траектории снижений ставки ФРС, но значительно более сильный доллар США в следующем году, так как экономика США восстанавливается более быстро, из-за смягчения денежной политики и растущей премии за риск в валютах вне США (кроме йены), так как экономический рост в других странах продолжает ослабевать.
Изменение прогноза предполагает более умеренные оба взгляда. Мы сейчас ожидаем более устойчивой, но более слабой траектории укрепления доллара США, так как в ближайшей перспективе меньше негативного влияния от процентных ставок в США и меньше рост премии за риск вне США, учитывая улучшенную мировую перспективу.”