17 июля 2019, 05:23

Фондовый рынок США во вторник снизился Forex EuroClub

Фондовый рынок США во вторник снизился, квартальные результаты банков добавили опасений в отношении давления на их прибыли от снижения процентных ставок, также фактором снижения было высказывание президента США Трампа, что по внешней торговле с Китаем предстоит долгая дорога, и он пригрозил ввести дополнительные тарифы на импорт из Китая.
JPMorgan Chase, Wells Fargo показали квартальную прибыль выше ожиданий, но сообщили о более слабом процентном доходе, что указывает на рост издержек по депозитам. В понедельник Citigroup сообщил о снижении чистой процентной маржи.
Основные индексы краткосрочно сократили потери после того, как председатель ФРС Джером Пауэлл повторил, что центральный банк будет действовать «как уместно» для сохранения высокой активности в экономике, но позднее индексы вернулись к предыдущим уровням.
Учитывая, что вышли данные по розничным продажам и выступил председатель ФРС, рынок был достаточно спокойным.
Dow Jones Industrial Average -0,09%
S&P 500 -0,34%
Nasdaq Composite -0,43%
Вышедшие лучше ожиданий данные по объёму розничных продаж в июне указывают на сильные расходы потребителей. Данные не изменили ожиданий снижения процентной ставки ФРС на заседании в этом месяце, но снизили ожидания агрессивного снижения (то есть сильнее, чем обычное изменение на 0,25%).
Отношение снизившихся выпусков к выросшим на NYSE составило 1,06 к 1, на Nasdaq 1,23 к 1.
Объём торговли на биржах США был 6,18 млрд. акций, по сравнению с 6,71 млрд. в среднем за 20 последних торговых дней.