17 июля 2019, 00:43

Фьючерсы на нефть во вторник резко снизились Forex EuroClub

Закрытие по фьючерсам на нефть во вторник было с резким снижением, после сообщений о том, что госсекретарь США Помпео сказал, что Иран готов вступить в переговоры по ракетной программе, что уменьшило опасения в отношении напряженности между США и Ираном, которая может угрожать поставкам нефти из Персидского залива.
Цены на нефть росли в начале вторника, по WTI они краткосрочно превышали 60 долларов за баррель, на ожиданиях, что официальные данные из США в среду покажут снижение запасов нефти из-за связанного со штормом нарушения добычи.
Августовский фьючерс на нефть WTI на NYMEX на закрытие снизился на 1,96 доллара, или на 3,3%, до 57,62 доллара за баррель. Это наиболее низкий уровень закрытия с 5 июля. Снижение последовало за достижением максимума дня 60,06 долларов, и снижением на 1,1% в понедельник.
Сентябрьский фьючерс на нефть Brent на ICE снизился на 2,13 доллара, или на 3,2%, до 64,35 долларов за баррель.
Помпео сказал, что иранцы сообщили США, что готовы к переговорам по ракетной программе, согласно The Washington Times. Ранее опасения усиления напряженности повысились после сообщений о том, что Иран задержал небольшой танкер ОАЭ в Ормузском проливе.
Цены на нефть в понедельник снизились, так как добычи в Мексиканском заливе начала восстанавливаться после урагана на выходных. Во вторник незадействованными были около 58% мощностей, по сравнению с 69% в понедельник.
На прошлой неделе цена на нефть выросла, что стало третьим ростом из последних четырёх недель.
Снижение в понедельник могло быть фиксацией прибили и технической продажей учитывая небольшой диапазон цены.
Данные по изменению запасов нефти в США от Администрации энергетической информации (EIA) выходят в среду. Аналитики по опросу S&P Global Platts в среднем ожидают, что запасы нефти за неделю, закончившуюся 12 июля, снизились на 4,2 млн. баррелей. Также ожидается снижение запасов бензина на 1,5 млн. баррелей, рост запасов дистиллятов на 300 тыс. баррелей.