10 июля 2019, 07:02

США-Китай: переговоры ограничиваются лишь телефонными беседами Forex EuroClub


Во вторник торговый представитель США Роберт Лайтхизер и министр финансов Стивен Мнучин провели телдефонный разговор с вице-премьером Китая Лю Хэ и министром торговли Чжун Шанем, чтобы еще раз попытаться урегулировать нерешенные торговые споры между странами, заявил официальный представитель США ранее в заявлении Reuters.

Экономический советник Белого Дома Ларри Кудлоу сказал, что переговоры «прошли хорошо» и были конструктивными. Он сообщил, что обе стороны говорили о встрече лицом к лицу, но предупредил, что не существует волшебного способа достичь того, что до сих пор сказалось неуловимой сделкой.

«Здесь нет чудес», - сказал Кудлоу журналистам в Белом доме. «Прошлой зимой и весной было продвижение вперед, затем оно прекратилось. Надеюсь, мы сможем продолжить с того места, где остановились, но я пока не знаю».

Министерство торговли Китая в коротком заявлении заявило, что обе стороны «обменялись мнениями о реализации консенсуса лидеров двух стран на встрече в Осаке». Это не дало никаких других подробностей. О новой встрече лидеров договорённостей нет.