30 апреля 2019, 07:40

Комментарии банков перед выходом данных по ВВП Канады Forex EuroClub

TD:
- Данные по активности в феврале в целом были противоречивые.
- Розничные и промышленные продажи помогли компенсировать друг друга.
- Погода будет иметь негативное влияние если резкий откат жилищного строительства и продажи домов дадут какой-то сигнал.
- Хотя это было бы частично компенсировано более высоким выпуском в энергетике и коммунального хозяйства.
- Что касается энергетического сектора, предельные объёмы производства начали снижаться на начальные 75 тыс. барреле в месяц в феврале, оставив максимум дневной добычи 250 тыс. баррелей в день ниже уровней 2018 г., что выше 325 тыс. в феврале. Тем не менее, предварительные цифры добычи нефти показывают более слабую добычу в течение месяца, что предполагает, что узкие места в транспортировке продолжают влиять на добычу, несмотря на меньшее вмешательство.

CIBC:
- В январе … месячный ВВП показал сильный рост на 0,3%, но поток данных с этого времени остыл.
- Большой победитель в январе, строительство, вероятно стёрло большую часть роста предыдущего месяца, так как ненастная погода привела к тяжелым для строительства условиям.
- Возможно, что тоже связано с погодой, продажи домов рухнули, оставив услуги в недвижимости как другой потенциальный источник огорчений.
- Тем не менее, есть признаки, что экономика показывает по крайней мере небольшой рост.
- Данные по розничной торговле и оптовой торговле предполагают рост.
- Данные по занятости показывают ещё один месяц активного найма, укрепляя цифры опроса по рабочей силе, и далее предполагают, что объём выпуска, вероятно, рос в месяце по крайней мере незначительно.